Pular para o conteúdo principal

FIQUE LIGADO NA AGENDA CULTURAL

 

Confira as principais lives e eventos dessa semana em Uberaba. Tentaremos manter a lista o mais atualizada possível, adicionando novos eventos à medida que eles forem sendo confirmados.

19 DE NOVEMBRO(QUINTA-FEIRA)

- Conexão Nagô - 18h - Soho Pub

- Matheus Mattos & Thiago + Dj Rodrigo Frank - 17h - Central Pub

-  The Coolkers - 19h - Crafters Beer & Beef

- Lemes & Petrucci - 19h30 - Choperia Colorado

- Bruno & Robson - 19h30 - Recanto da Praça 

- Projeto ao Cubo - 20h - Choperia Arquimedes 

- Cadência do Samba - 20h - General SamBar

- Denilson e Tiago - 20h - Mich Uberaba

Enzo & Danniel - 21h - Getúlio Choperia 

- Carlos Giovanny & Rafael Camilo - 21h - Cuba Jazz Club

- Circo Khronos - 20h30 - Localizado na esquina das avenidas Maranhão com Pedro Salomão (ao Lado do Atacadão)

20 DE NOVEMBRO(SEXTA-FEIRA)

- Daniel Barone + Dj Rodrigo Frank - 17h - Central Pub

-  Tito Rios Trio - 18h - Soho Pub

Projeto ao Cubo 19h30 Recanto da Praça 

- Hamid Mauad - 19h30 - Choperia Colorado

- Emerson Dibadá Trio - 20h - Choperia Arquimedes

- Mike Zoeli - 20h - Mich Uberaba

Borges & Vlamir - 21h - Getúlio Choperia

- Douglas Oliveira - 21h - Cuba Jazz Club

- Circo Khronos - 16h, 18h, 20h30 - Localizado na esquina das avenidas Maranhão com Pedro Salomão (ao Lado do Atacadão)

21 DE NOVEMBRO(SÁBADO)

- Samba Surf 3.0 - 13h - Choperia Colorado


- Borges & Vlamir + Dj Rodrigo Frank - 17h - Central Pub

- Charles Júnior - 17h - Choperia Colorado

Projeto ao Cubo + Warn Up Dj Girla e Mizztic - 18h - Soho Pub


- Gabriel Mendes e Trio - 19h30 - Recanto da Praça 

- Leo Palhares - 20h - Choperia Colorado

- Casa Velha - 20h - Choperia Arquimedes 

- Erllei Diamante - 20h - General SamBar

- Enzo & Danniel - 20h -  Mich Uberaba

- Emerson & Jean - 21h - Getúlio Choperia 

- Circo Khronos - 18h, 20h30 - Localizado na esquina das avenidas Maranhão com Pedro Salomão (ao Lado do Atacadão)

22 DE NOVEMBRO(DOMINGO)

- Projeto ao Cubo + Participações - 17h - Choperia Colorado

- Danilo Campos + Dj Rodrigo Frank - 17h - Central Pub

- Mike Zoeli Duo - 18h - Soho Pub

- Douglas Oliveira Duo - 20h - Choperia Arquimedes 

- Lemes & Petrucci - 20h - Mich Uberaba

- Filipe Lobo, Patrick Ferreira e Cairo  - 20h30 - Getúlio Choperia

- Circo Khronos - 16h, 18h, 20h30 - Localizado na esquina das avenidas Maranhão com Pedro Salomão (ao Lado do Atacadão)

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

ELEIÇÕES 2020: COMO ESCOLHER O MEU CANDIDATO?

As eleições estão chegando!!! É hora de escolher os nossos representantes municipais. Neste momento importante nas nossas vidas é fundamental pesquisar e conhecer melhor quem está concorrendo aos cargos de prefeito, vice-prefeito e vereador em nossa cidade.  Para escolher seu representante, é de suma importância identificar os valores relevantes para você e o que você deseja que o político defenda. Vale lembrar que o bem comum é tão importante quanto os seus próprios interesses.  Apresentamos a seguir, algumas ferramentas gratuitas disponíveis na rede para te ajudar a escolher os seus candidatos: ➤ Justiça Eleitoral – www.justicaeleitoral.jus.br   ( Apresenta dados detalhados sobre todos os candidatos que pediram registro à Justiça Eleitoral, suas propostas de governo,  patrimônio declarado,  site do candidato, entre outras  informações) ; ➤ Tem meu voto -  www.temmeuvoto.org    (C onsiderada uma espécie de “Tinder das eleições”, a plataforma a juda o eleitor a escolher candidatos most

SOBRE O 1º TURNO DAS ELEIÇÕES EM UBERABA

Confira todos os detalhes do resultado do primeiro turno das eleições 2020 em Uberaba. VEREADORES: - Foram 13 novos eleitos - Celso Neto (PP), Luciene Fachinelli (PSL), Rochelle Gutierrez (PP), Jamal (MDB),  Cabo Diego Fabiano (PP),  Alessandra do Abrigo dos Anjos (Pode), e Alessandra Amaro (Podemos), Tulio Micheli Boca No Trombone (PSL), Anderson Dois Irmãos (PSD), Caio Godoi (Solidariedade),  Professor Wander (PSC), Luizinho Kanecão (PDT), Baltazar da Farmácia (DEM), Pastor Eloisio Santos (PTB); - 7 reeleitos - Ismar Marão (PSD), Almir Silva Locutor Mensagens (DEM), Elias Divino (Podemos), Fernando Mendes (MDB), Samuel Pereira (MDB) e Denise Marx (Patriota); * Incluindo os dois suplentes que participam da atual legislatura, Varciel Borges (PP) que assumiu o cargo por oito meses (durante o período em que Ronaldo Amâncio esteve a frente da Fundação Cultural) e Elias Divino (Pode), que assumiu a vaga de Franco Cartafina (eleito Deputado Federal em 2016). - 1 ex-vereador eleito - China (