Pular para o conteúdo principal

FIQUE LIGADO NA AGENDA CULTURAL

 

Confira as principais lives e eventos dessa semana em Uberaba. Tentaremos manter a lista o mais atualizada possível, adicionando novos eventos à medida que eles forem sendo confirmados.

19 DE NOVEMBRO(QUINTA-FEIRA)

- Conexão Nagô - 18h - Soho Pub

- Matheus Mattos & Thiago + Dj Rodrigo Frank - 17h - Central Pub

-  The Coolkers - 19h - Crafters Beer & Beef

- Lemes & Petrucci - 19h30 - Choperia Colorado

- Bruno & Robson - 19h30 - Recanto da Praça 

- Projeto ao Cubo - 20h - Choperia Arquimedes 

- Cadência do Samba - 20h - General SamBar

- Denilson e Tiago - 20h - Mich Uberaba

Enzo & Danniel - 21h - Getúlio Choperia 

- Carlos Giovanny & Rafael Camilo - 21h - Cuba Jazz Club

- Circo Khronos - 20h30 - Localizado na esquina das avenidas Maranhão com Pedro Salomão (ao Lado do Atacadão)

20 DE NOVEMBRO(SEXTA-FEIRA)

- Daniel Barone + Dj Rodrigo Frank - 17h - Central Pub

-  Tito Rios Trio - 18h - Soho Pub

Projeto ao Cubo 19h30 Recanto da Praça 

- Hamid Mauad - 19h30 - Choperia Colorado

- Emerson Dibadá Trio - 20h - Choperia Arquimedes

- Mike Zoeli - 20h - Mich Uberaba

Borges & Vlamir - 21h - Getúlio Choperia

- Douglas Oliveira - 21h - Cuba Jazz Club

- Circo Khronos - 16h, 18h, 20h30 - Localizado na esquina das avenidas Maranhão com Pedro Salomão (ao Lado do Atacadão)

21 DE NOVEMBRO(SÁBADO)

- Samba Surf 3.0 - 13h - Choperia Colorado


- Borges & Vlamir + Dj Rodrigo Frank - 17h - Central Pub

- Charles Júnior - 17h - Choperia Colorado

Projeto ao Cubo + Warn Up Dj Girla e Mizztic - 18h - Soho Pub


- Gabriel Mendes e Trio - 19h30 - Recanto da Praça 

- Leo Palhares - 20h - Choperia Colorado

- Casa Velha - 20h - Choperia Arquimedes 

- Erllei Diamante - 20h - General SamBar

- Enzo & Danniel - 20h -  Mich Uberaba

- Emerson & Jean - 21h - Getúlio Choperia 

- Circo Khronos - 18h, 20h30 - Localizado na esquina das avenidas Maranhão com Pedro Salomão (ao Lado do Atacadão)

22 DE NOVEMBRO(DOMINGO)

- Projeto ao Cubo + Participações - 17h - Choperia Colorado

- Danilo Campos + Dj Rodrigo Frank - 17h - Central Pub

- Mike Zoeli Duo - 18h - Soho Pub

- Douglas Oliveira Duo - 20h - Choperia Arquimedes 

- Lemes & Petrucci - 20h - Mich Uberaba

- Filipe Lobo, Patrick Ferreira e Cairo  - 20h30 - Getúlio Choperia

- Circo Khronos - 16h, 18h, 20h30 - Localizado na esquina das avenidas Maranhão com Pedro Salomão (ao Lado do Atacadão)

Siga o zebunarede também pelas redes sociais:

Facebook: zebunarede.com

Instagram: @zebunarede

Youtube: zebunarede

Twitter: @zebunarede

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

🎶Essa é a mistura do Brasil com Egito🎶 nunca fez tanto sentido 😅🤪😎

  #semchuva #semagua #calordamolestia #desertodeuberaba #tafacilnao #meme #uberaba #uberabamg #zebunarede Siga o zebunarede também pelas redes sociais: Facebook:  zebunarede.com Instagram:  @zebunarede Youtube:  zebunarede Twitter:  @zebunarede

FIM DE SEMANA DE MUITO ESPORTE EM UBERABA

  O Complexo Esportivo Profº Murilo Pacheco de Menezes recebeu a 2ª etapa do Circuito Uberaba de Esportes de Areia com o Open Funel de Futevôlei  realizado de 24 a 26 de setembro pela Fundação Municipal de Esporte e Lazer - FUNEL.  No total, 21 equipes participaram da disputa, sendo oito na categoria Masculino Iniciante, nove na Masculino Intermediário e quatro no Feminino Livre.   No masculino, o título da categoria  iniciante  ficou com Paulo José, João Eduardo e Naubert de Souza que venceram  por 2  sets a  0 a equipe formada por  Emerson, Fabrício Freire e Pedro Henrique.  No   intermediário, Rodrigo Souza e Matheus Henrique vencerem a disputa final por 2 a 0 sobre a dupla Paulo José e Guilherme Rezende.  No Feminino categoria livre, Camila e Juliana sagraram-se campeãs ao vencerem Bruna e Júlia por 2 sets a 1. Já o Open Jockey Club de Badminton , reuniu na sede do clube mais de 50 atletas nas disputas individuais e em duplas no sábado e domingo. Confira o resultado a seguir: Indi