Pular para o conteúdo principal

FIQUE LIGADO NA AGENDA CULTURAL


Confira as principais lives e eventos dessa semana em Uberaba. Tentaremos manter a lista o mais atualizada possível, adicionando novos eventos à medida que eles forem sendo confirmados.

05 DE NOVEMBRO(QUINTA-FEIRA)

- Lemes & Petrucci - 19h30 - Choperia Colorado

- Léo Palhares - 19h - Crafters Beer & Beef

- Gabriel Mendes - 19h - Santa Brasa

- Conexão Nagô - 20h - Soho Pub

- Projeto ao Cubo - 20h - Choperia Arquimedes 

- Kelvy Alencar - 20h - General SamBar

- Hebert - 21h - Getúlio Choperia 

- Douglas Oliveira - 21h - Cuba Jazz Club

06 DE NOVEMBRO(SEXTA-FEIRA)

- Hamid Mauad Trio 19h30 Recanto da Praça 

- Léo Palhares - 19h30 - Choperia Colorado

- Tito Rios Trio - 20h - Choperia Arquimedes

- Natanael Fernandes - 20h - General SamBar

- Aninha Mendes & Patrícia - 21h - Getúlio Choperia 

- Carlos Giovanny - 21h - Cuba Jazz Club

07 DE NOVEMBRO(SÁBADO)

- Samba Surf 3.0 - 13h - Choperia Colorado


- Danilo Campos - 17h - Choperia Colorado

- Hamid Mauad- 18h - Soho Pub

- Projeto ao Cubo - 19h30 - Recanto da Praça 

- Erllei Diamante - 20h - Choperia Colorado

- Emerson Dibadá Trio - 20h - Choperia Arquimedes 

- Casa velha - 21h - Cuba Jazz Club

- Enzo & Daniel - 21h - Getúlio Choperia

08 DE NOVEMBRO(DOMINGO)

- Projeto ao Cubo + Participações - 17h - Choperia Colorado

- Casa velha - 20h - Choperia Arquimedes 

Siga o zebunarede também pelas redes sociais:

Facebook: zebunarede.com

Instagram: @zebunarede

Youtube: zebunarede

Twitter: @zebunarede

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

🎶Essa é a mistura do Brasil com Egito🎶 nunca fez tanto sentido 😅🤪😎

  #semchuva #semagua #calordamolestia #desertodeuberaba #tafacilnao #meme #uberaba #uberabamg #zebunarede Siga o zebunarede também pelas redes sociais: Facebook:  zebunarede.com Instagram:  @zebunarede Youtube:  zebunarede Twitter:  @zebunarede

FIM DE SEMANA DE MUITO ESPORTE EM UBERABA

  O Complexo Esportivo Profº Murilo Pacheco de Menezes recebeu a 2ª etapa do Circuito Uberaba de Esportes de Areia com o Open Funel de Futevôlei  realizado de 24 a 26 de setembro pela Fundação Municipal de Esporte e Lazer - FUNEL.  No total, 21 equipes participaram da disputa, sendo oito na categoria Masculino Iniciante, nove na Masculino Intermediário e quatro no Feminino Livre.   No masculino, o título da categoria  iniciante  ficou com Paulo José, João Eduardo e Naubert de Souza que venceram  por 2  sets a  0 a equipe formada por  Emerson, Fabrício Freire e Pedro Henrique.  No   intermediário, Rodrigo Souza e Matheus Henrique vencerem a disputa final por 2 a 0 sobre a dupla Paulo José e Guilherme Rezende.  No Feminino categoria livre, Camila e Juliana sagraram-se campeãs ao vencerem Bruna e Júlia por 2 sets a 1. Já o Open Jockey Club de Badminton , reuniu na sede do clube mais de 50 atletas nas disputas individuais e em duplas no sábado e domingo. Confira o resultado a seguir: Indi