Pular para o conteúdo principal

FIQUE LIGADO NA AGENDA CULTURAL


Confira as principais lives e eventos dessa semana em Uberaba. Tentaremos manter a lista o mais atualizada possível, adicionando novos eventos à medida que eles forem sendo confirmados.

22 DE OUTUBRO(QUINTA-FEIRA)

- Lemes & Petrucci - 19h - Choperia Colorado

- Roggs Duo - 19h - Crafters Beer & Beef

- Gil Gomes - 19h30 - General SamBar

- Projeto ao Cub - 20h - Choperia Arquimedes 

- Conexão Nagô - 18h - Soho Pub

- Charles Júnior - 21h - Getúlio Choperia 

- Carlos Giovanny - 21h - Cuba Jazz Club

23 DE OUTUBRO(SEXTA-FEIRA)

- Chaene, Dinão e Dibadá - 20h - Soho Pub

- Projeto ao Cubo 19h30 Recanto da Praça 

- Erick Fontes - 19h - Choperia Colorado

- Gang 80 (Playlist) - 19h - Laboratório 96

- Os Rocambolles - 20h - Choperia Arquimedes

- Erllei Diamante - 20h - General SamBar

- Danilo Campos - 21h - Getúlio Choperia 

- Douglas Oliveira - 21h - Cuba Jazz Club

24 DE OUTUBRO(SÁBADO)

- Ajaoi - 13h - Choperia Colorado



- Kairo - 18h - Choperia Colorado

-  Laboratoriando (Playlist) - 19h - 
Laboratório 96

- Gabriel Mendes e trio - 19h - Recanto da Praça 

- Erllei Dinamante  - 20h - Choperia Colorado

- Gustavo Achcar Trio  - 20h - Choperia Arquimedes 

- Mike Zoeli Duo - 20h - Soho Pub 

- Natanael Fernandes - 20h - General SamBar

- Denilson & Tiago - 21h - Getúlio Choperia 

25 DE OUTUBRO(DOMINGO)

- Domingo no Lab (Playlist) - 17h - 
Laboratório 96

- Projeto ao Cubo + convidados - 17h - Choperia Colorado

-  Entre Amigos / Netinho -  16h - Melanina Bar


- Diamante Trio  - 20h - Choperia Arquimedes 

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

🎶Essa é a mistura do Brasil com Egito🎶 nunca fez tanto sentido 😅🤪😎

  #semchuva #semagua #calordamolestia #desertodeuberaba #tafacilnao #meme #uberaba #uberabamg #zebunarede Siga o zebunarede também pelas redes sociais: Facebook:  zebunarede.com Instagram:  @zebunarede Youtube:  zebunarede Twitter:  @zebunarede

FIM DE SEMANA DE MUITO ESPORTE EM UBERABA

  O Complexo Esportivo Profº Murilo Pacheco de Menezes recebeu a 2ª etapa do Circuito Uberaba de Esportes de Areia com o Open Funel de Futevôlei  realizado de 24 a 26 de setembro pela Fundação Municipal de Esporte e Lazer - FUNEL.  No total, 21 equipes participaram da disputa, sendo oito na categoria Masculino Iniciante, nove na Masculino Intermediário e quatro no Feminino Livre.   No masculino, o título da categoria  iniciante  ficou com Paulo José, João Eduardo e Naubert de Souza que venceram  por 2  sets a  0 a equipe formada por  Emerson, Fabrício Freire e Pedro Henrique.  No   intermediário, Rodrigo Souza e Matheus Henrique vencerem a disputa final por 2 a 0 sobre a dupla Paulo José e Guilherme Rezende.  No Feminino categoria livre, Camila e Juliana sagraram-se campeãs ao vencerem Bruna e Júlia por 2 sets a 1. Já o Open Jockey Club de Badminton , reuniu na sede do clube mais de 50 atletas nas disputas individuais e em duplas no sábado e domingo. Confira o resultado a seguir: Indi