Pular para o conteúdo principal

FIQUE LIGADO NA AGENDA CULTURAL

Confira as principais lives e eventos dessa semana em Uberaba. Tentaremos manter a lista o mais atualizada possível, adicionando novos eventos à medida que eles forem sendo confirmados.

 14 DE OUTUBRO(QUARTA-FEIRA)


- João Neto e Luis Ottavio - 19h - Crafters Beer & Beef

15 DE OUTUBRO(QUINTA-FEIRA)

- Conexão Nagô - 18h - Soho Pub

- Lemes & Petrucci convida André Victor - 19h - Choperia Colorado

- Emerson Dibadá e Fernando Remiggi - 19h - Crafters Beer & Beef


- Projeto ao Cubo - 20h - Choperia Arquimedes 

- Gustavo Lopes - 21h - Getúlio Choperia 

- Carolina Emília & Ezequiel Piaz - 21h - Cuba Jazz Club

16 DE OUTUBRO(SEXTA-FEIRA)

- Os Rockambolles - 18h - Soho Pub

 Banda Gato Preto 19h30 Recanto da Praça 

- Gustavo Achcar - 19h - Choperia Colorado

- Rockzinhos  (Playlist) - 19h - Laboratório 96

- Hamid Trio - 20h - Choperia Arquimedes

- Natanael Fernandes - 20h - General SamBar

- PV & Cris Botelho - 21h - Cuba Jazz Club

- Indio Viola & Henrique - 21h - Getúlio Choperia 

17 DE OUTUBRO(SÁBADO)

- Gabriel Mendes + Erick Fontes - 13h - Choperia Colorado


- Jéssica & João Cláudio- 17h - Choperia Colorado

-  Laboratoriando (Playlist) - 19h - 
Laboratório 96

- Suellen & Francielly - 19h30 - Recanto da Praça 

- Mike Zoeli  - 20h - Choperia Colorado

- Léo Palhares Trio  - 20h - Choperia Arquimedes 

- Guto & Gabriel - 21h - Getúlio Choperia 

18 DE OUTUBRO(DOMINGO)

- Domingo no Lab (Playlist) - 17h - 
Laboratório 96

- Projeto ao Cubo + convidados - 17h - Choperia Colorado

- Gurpo Kitocada - 18h - Melanina Bar

- Entre Amigos - 20h30 - Melanina Bar
 

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

🎶Essa é a mistura do Brasil com Egito🎶 nunca fez tanto sentido 😅🤪😎

  #semchuva #semagua #calordamolestia #desertodeuberaba #tafacilnao #meme #uberaba #uberabamg #zebunarede Siga o zebunarede também pelas redes sociais: Facebook:  zebunarede.com Instagram:  @zebunarede Youtube:  zebunarede Twitter:  @zebunarede

FIM DE SEMANA DE MUITO ESPORTE EM UBERABA

  O Complexo Esportivo Profº Murilo Pacheco de Menezes recebeu a 2ª etapa do Circuito Uberaba de Esportes de Areia com o Open Funel de Futevôlei  realizado de 24 a 26 de setembro pela Fundação Municipal de Esporte e Lazer - FUNEL.  No total, 21 equipes participaram da disputa, sendo oito na categoria Masculino Iniciante, nove na Masculino Intermediário e quatro no Feminino Livre.   No masculino, o título da categoria  iniciante  ficou com Paulo José, João Eduardo e Naubert de Souza que venceram  por 2  sets a  0 a equipe formada por  Emerson, Fabrício Freire e Pedro Henrique.  No   intermediário, Rodrigo Souza e Matheus Henrique vencerem a disputa final por 2 a 0 sobre a dupla Paulo José e Guilherme Rezende.  No Feminino categoria livre, Camila e Juliana sagraram-se campeãs ao vencerem Bruna e Júlia por 2 sets a 1. Já o Open Jockey Club de Badminton , reuniu na sede do clube mais de 50 atletas nas disputas individuais e em duplas no sábado e domingo. Confira o resultado a seguir: Indi