Pular para o conteúdo principal

UBERABA E NACIONAL VENCEM OS SEUS JOGOS


NAÇA É RAÇA !!

Com gols de Léo Mineiro e Pikachu, o Nacional vence o Coimbra e está com um pé na próxima fase da Terceirona do Mineiro.

Com o resultado o Alvinegro chega a 15 pontos e fica na 2ª colocação do Grupo C.

Foto: Reprodução internet


COLORADO GARANTE CLASSIFICAÇÃO

Em partida realizada no Estádio Uberabão, a equipe do Uberaba Sport venceu a Esportiva Guaxupé por 1 a 0, gol do capitão Balduíno. 

Com a vitória, a equipe mantem a liderança do Grupo C com 16 pontos e conquista a classificação para o hexagonal final.

O Alvirrubro volta em campo no dia 13 pela última rodada dessa fase para enfrentar o Ituiutabano.

Foto: Reprodução internet

Agora, o Nacional enfrentará o Ituiutabano nesse sábado no Uberabão às 16h fehabdo a sua partipação na primeira fase da competição.

Já o Uberaba Sport volta a campo no dia 13 (Domingo) para enfrentar o Coimbra no Parque do Sabiá.


Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

🎶Essa é a mistura do Brasil com Egito🎶 nunca fez tanto sentido 😅🤪😎

  #semchuva #semagua #calordamolestia #desertodeuberaba #tafacilnao #meme #uberaba #uberabamg #zebunarede Siga o zebunarede também pelas redes sociais: Facebook:  zebunarede.com Instagram:  @zebunarede Youtube:  zebunarede Twitter:  @zebunarede

FIM DE SEMANA DE MUITO ESPORTE EM UBERABA

  O Complexo Esportivo Profº Murilo Pacheco de Menezes recebeu a 2ª etapa do Circuito Uberaba de Esportes de Areia com o Open Funel de Futevôlei  realizado de 24 a 26 de setembro pela Fundação Municipal de Esporte e Lazer - FUNEL.  No total, 21 equipes participaram da disputa, sendo oito na categoria Masculino Iniciante, nove na Masculino Intermediário e quatro no Feminino Livre.   No masculino, o título da categoria  iniciante  ficou com Paulo José, João Eduardo e Naubert de Souza que venceram  por 2  sets a  0 a equipe formada por  Emerson, Fabrício Freire e Pedro Henrique.  No   intermediário, Rodrigo Souza e Matheus Henrique vencerem a disputa final por 2 a 0 sobre a dupla Paulo José e Guilherme Rezende.  No Feminino categoria livre, Camila e Juliana sagraram-se campeãs ao vencerem Bruna e Júlia por 2 sets a 1. Já o Open Jockey Club de Badminton , reuniu na sede do clube mais de 50 atletas nas disputas individuais e em duplas no sábado e domingo. Confira o resultado a seguir: Indi